В России

Смеется тот, кто смеется последний: на Галкина завели дело в Москве

Юморист не предоставил отчет о своей деятельности в качестве иноагента.

Известный юморист Максим Галкин, признанный в качестве иностранного агента в Российской Федерации, предстанет перед Головинским районным судом Москвы.

Суд рассмотрит административный протокол, составленный на Галкина за непредставление отчета о своей деятельности в качестве иностранного агента.

Согласно соответствующей статье Кодекса об административных правонарушениях, за непредставление сведений иностранный агент может быть оштрафован на сумму от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

Галкин был включен в список иноагентов Министерства юстиции в сентябре 2022 года. Несмотря на предпринятые ранее усилия, ему не удалось добиться исключения своего имени из реестра, когда суд отклонил его иск летом текущего года.

Протокол, поступивший в суд 17 октября, является первым административным взысканием в отношении Галкина с момента отнесения его к категории иностранных агентов.

На данный момент, Галкин проживает в Израиле вместе со своей женой, известной певицей Аллой Пугачевой, и их детьми. Однако недавно он объявил о своем намерении в ближайшее время отправиться в концертный тур по Европе.

Предстоящий судебный процесс прольет свет на вопрос о соблюдении обязанностей по представлению отчетности, возложенных на иностранных агентов в России.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.