Армия

Сила на море: корабельная ракетная установка «Комар 3М47-03Э» дебютировала на выставке «Интерполитех» в Москве

В России разработана инновационная установка «Комар 3М47-03Э», способная эффективно противодействовать угрозе быстроходных катеров-камикадзе.

Помимо внушающих ужас зенитных ракет «Игла-С», новая ракетная установка оснащена мощными управляемыми ракетами «Атака», что расширяет ее возможности на поражение не только атакующих воздушных целей, но и водных угроз. По мнению представителя ведущей разработчиков этой уникальной установки из компании «РАТЕП», входящей в состав концерна ВКО «Алмаз-Антей», пристальное внимание следует обратить на вероятные нападения скоростных катеров-камикадзе.

«Комар» проявляет свою мощь, имея способность поражать надводные цели, путешествующие со скоростью, достигающей 50 узлов (приближенно 90 км/ч).

Эта инновационная установка в первую очередь призвана гарантировать защиту судов, лишенных более массивных зенитных и противокорабельных орудий. Помимо этого, она обладает потенциалом для охраны стратегически важных промышленных объектов и других значимых точек внутри границ нашей страны. Это объясняет, почему «Комар 3М47-03Э» был представлен на выставке «Интерполитех», на которой традиционно демонстрируются передовые разработки для потребностей Министерства Внутренних Дел и Росгвардии.

Ранее на портале Правда-TV.ru: Немцы выступили против поставок дальнобойных ракет Киеву

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.