В Мире

В южных районах Сектора Газа на 5 часов введён режим тишины

Воюющие стороны смогли договориться о 5-часовом режиме тишины в Южной части Сектора Газа. Это сделано для того, чтобы оттуда смогли выехать иностранные граждане, а туда проехать гуманитарная помощь местному населению.

О том, что сторонам все-таки удалось договориться о режиме тишины в своих репортажах сообщил телеканал Al Arabia.
Этот режим, по утверждению журналистов, будет действовать с 9 утра по местному времени.

Армия Израиля после длительных уговоров международной общественности согласилась о создании режима тишины в анклаве. Это нужно сделать, в первую очередь, для того, чтобы все иностранные граждане, находящиеся в Секторе Газа, смогли спокойно и беспрепятственно покинуть территорию. А в это время из Египта будет ввезена жителям Сектора Газа так необходимая им гуманитарная помощь. Около 100 грузовых машин сейчас стоят на границе Египта и Палестины в ожидании открытия гуманитарного коридора,чтобы перевести жизненно важные продукты, воду и лекарства.

Ранее Генсек ООН Антонио Гуттериш и Мартин Гриффитс, заместитель Генсека по гуманитарным вопросам, призвали стороны прекратить обстрелы гражданской инфраструктуры, а лидеров движения «Хамас» призвали освободить всех мирных пленных.

Ранее Израиль останавливал подачу воды в южные районы Сектора Газа, но сегодня возобновил её подачу.

Недавно pravda-tv.ru писал о том, что ЕС потребовал от турецких властей определиться, на чьей они стороне: Израиля или Ирана и движения «Хамас».

По теме:

1 комментарий

профессор смотрит в Мир 16.10.2023 at 13:32

.. Байден стар, ума у него очень мало, да и возраст делает свое дело. Думать и делать путное что не хочется, тянет на сон. у Байдена нет. Президенты США,, Буши, Клинтоны и Абамы преступники, они вели войны омерзительные, их тогда не уничтожили мусульмане в 2001 году 11 сентября. Озверелые американцы были уничтожены, но это было не достаточно. Россия может уничтожить США и Байдена даже сегодня, даже в данное время, 16 октября 2023 года. Байден озверело в обиде на Путина, что хунту хохлов уничтожают, уничтожат и тебя Байден.
.. озверелый Байден, падая на сходах, но треплется как последний пацан на улице у негров.. на виду и базарит…Своей второй целью действующий американский лидер назвал объединение всей Европы с целью полного разгрома России, а точнее ее лидера Владимира Путина. Только объединившись, мы сможем сделать так, чтобы он (российский глава) не смог больше творить те бесчинства, которые он делает сегодня, подытожил Джо Байден.

..

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.