Экономика и Финансы

Египет закупает почти 800 тысяч тонн российской пшеницы, укрепляя торговые отношения

Египет закупает почти 800 тысяч тонн российской пшеницы: Союз экспортеров зерна подтверждает сделку.

Египет продолжает увеличивать объемы закупки российской пшеничной продукции, заключив с Россией несколько крупнейших контрактов. Египет — один из крупнейших экспортеров зерна, динамично увеличивает поставки этой важной зерновой продукции. В Египетском агентстве по закупкам продуктов питания GASC сообщили о приобретении около 800 тысяч тонн зерна России, сообщает союз экспортеров зерновых.

Египет начал закупки с 480 тысяч тонн российской пшеницы по цене 265 долларов за тонну. Сделка была согласована с условиями поставки FOB free onboard — т.е. заказчик будет отвечать за доставку продукции. Оплата осуществляется с использованием аккредитива, гарантирующего выплаты, при выполнении обязательств, и отсрочкой выплаты в 270 день.

Далее, в последующие сделки, Египет расширит закупку дополнительных 300 тыс. тонн русской пшеничной пшеницы за 260 долларов за тонну при сохранении аналогичных условий, а также отсрочке оплаты на 180 суток. Поэтому общее количество закупленного зерна составило 780 тыс. т.
Кроме договоров с Россией Египет приобрел пшеницу в других странах, в том числе в Болгарии 50 тыс. тонн по 257 долл. за тонну, в Румынии 120 тыс. тонн по 260 долл. за тонну. Интерес Египта к российской пшенице продолжает нарастать, несмотря на предыдущие небольшие объемы закупок, что подчеркивает высокую оценку качества российской пшеницы на мировом рынке.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.