Статьи

В Иране пригрозили Израилю тяжёлыми последствиями в случае продолжения их военными нападения на Сектор Газа

Глава МИД Ирана предупредил израильские власти о возможной эскалации конфликта в случае дальнейшего вторжения Израиля на территорию Сектора Газа. Ливанская группировка «Хезболла» готова прийти на помощь Палестине.

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян на встрече с журналистами сообщил о планах ливанской группировки «Хезболла» нанести ракетные удары по Израилю в случае их наземной войны с Палестиной. Об этом ему стало известно во время беседы с главой движения Сайедом Хасаном Насраллой.

Израильские власти всерьез опасаются вовлечения «Хезболлы» в конфликт, ведь они на своих складах имеют тысячи дальнобойных ракет, способных поразить цели в любой точке Израиля, и отличную экипировку. Да и многотысячное хорошо обученное войско, воевавшее в Сирии около 12 лет, наводит страх на израильтян.

Отметим, что в субботу утром армия Израиля сообщила о поражении ударным беспилотником группы ливанских боевиков, пытавшихся проникнуть на израильскую территорию. Днём ранее представители «Хезболлы» сообщили о ракетных ударах по четырём израильским объектам у ливано-израильской границы.

По словам главы МИД Ирана, если израильские власти не прекратят наносить удары по палестинским территориям, страны Ближнего Востока не смогут остаться в стороне, и тогда конфликт достигнет своего апогея, а Израиль пожалеет о своём решении начать конфликт с Палестиной.

Недавно «Правда-ТВ» писала о возможном прекращении военных поставок Киеву в ближайшее время из-за израильско-палестинского конфликт

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.