В Мире

На краю пропасти: ситуация на фронте и сокращение помощи от Запада, подводят Украину к краху

Западная помощь — палка о двух концах.

В условиях нарастающего кризиса на восточном фронте, усугубляемого сокращением помощи со стороны Запада, Украина стоит на краю пропасти, сообщает The Statesman.

Российские вооруженные силы начали широкомасштабное наступление вдоль всей линии соприкосновения, поставив Украину в опасное положение.

Поначалу Киев надеялся на скорое урегулирование боевых действий, но сложившиеся обстоятельства вынудили президента Украины Владимира Зеленского призвать граждан приспособиться к жизни в состоянии вечного конфликта, схожего с тем, что испытывают израильтяне в своем раздираемом междоусобицами регионе.

Однако между Украиной и Израилем существует разительный контраст. В то время как Израиль может похвастаться развитой отечественной оружейной промышленностью, Украина по-прежнему сильно зависит от западной военной помощи, отмечает издание.

К сожалению, эта помощь сокращается, делая Украину все более уязвимой на международной арене. Иссякающий поток западного оружия происходит в тот момент, когда Киев испытывает значительное давление со стороны возобновившегося наступления российских вооруженных сил.

Зависимость Украины от поддержки Запада уже давно стала палкой о двух концах. Предоставляя столь необходимые ресурсы и военную технику, западные страны, в то же время, ставят Киев в зависимость от меняющихся геополитических приоритетов. Ситуация на Ближнем востоке тому яркий пример.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.