Армия

Wall Street Journal: Солдаты ВСУ теряют моральный дух из-за нового вооружения России

Обучение и поддержка НАТО не помогли Киеву.

По данным американского издания Wall Street Journal, в ходе конфликта на востоке Украины военнослужащие ВСУ выражают все большую обеспокоенность применением Россией новых видов вооружений, в частности, беспилотных летательных аппаратов и управляемых авиабомб.

Газета отмечает, что беспилотники позволяют наносить внезапные и точные удары по различным целям, включая бронетехнику, укрепления и группы пехоты противника.

Кроме того, Россия применяет авиабомбы, оснащенные модулями планирования и корректировки, для нанесения ударов как по передовым позициям, так и по скоплениям украинских солдат в тыловой зоне.

Также в докладе отмечается явное отсутствие дефицита боеприпасов у российских военных, что способствует повышению их огневой мощи в ходе конфликта.

Напротив, ВСУ столкнулись со значительными трудностями при попытках продвинуться на различных направлениях, включая Запорожье, Южнодонецк и Артемовск с начала июня.
Несмготря на то, что ВСУ поддерживает и обучает НАТО, результаты оказались не столь значительными, как ожидалось.

Глава России Владимир Путин подчеркнул, что украинские войска не добились значительных успехов ни на одном участке фронта.

По оценке Wall Street Journal, моральный дух солдат ВСУ перед лицом этих проблем значительно снизился.

Солдаты сообщают, что их посылают в лобовые атаки на хорошо подготовленную оборону, что приводит к большим потерям.

Глава министерства обороны Сергей Шойгу сообщил о значительных потерях украинских военнослужащих только за сентябрь: более 17 000 человек и более 2700 единиц оружия.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.