Общество

Аппараты ВЭЖХ: особенности функционирования в лабораторных исследованиях

Такие аппараты, как спектрометры, востребованы на любом предприятии по производству фармккологической продукции. Они способствуют качественному анализу состава лекарственного препарата. Восстановленный ВЭЖХ необходимо на предприятиях, где выпускают лекарства, а также в лабораториях для проведения исследований. Для заказа такого оборудования необходимо знать специфику проводимого исследования, ведь оборудование ВЭЖХ имеет свои параметры и изготавливается под разные цели.

Спектрометры с масс-спектрометрическим детектором позволяют определить концентрацию действующего вещества и соотношение других химических элементов. Для этой цели обычно используется оборудование восстановленный ВЭЖХ, в состав которого входит колонка в виде системы или отдельными блоками.

Принцип действия восстановленного ВЭЖХ

Высокоэффективная жидкостная хроматография (ВЭЖХ) — это распространённый метод лабораторного анализа, который даёт максимально высокую точность результата. Лабораторные наализы посредством ВЖЭХ проводится следующим образом:

  1. Берётся образец биологического материала.
  2. Образец помещается в блок и пропускается через колонку.
  3. С помощью насоса жидкость под давлением проходит через через колонку.
  4. Колонка фильтрует постпающие вещества и выявляет наличие заданного вещества.

В колонке находится пористое вещество, обычно это силикагель, благодаря которому нужные вещества оседают внутри. Благодаря такому анализу можно получить максимально точные анализы с конкретным количеством малых молекул. Узнать результаты можно в течение нескольких минут после проведения лабораторного исследования препаратов и других веществ.

Где заказать оборудование для ВЭЖХ

Такое оборудование можно заказывать только на предприятиях, производящих хромотографы для химических предприятий и лабораторий. Цена конструкции зависит от количества блоков в системе и размеров колонки с абсорбирующим материалом. Доставка производится по всем регионам РФ.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.