В Мире

Россия выдвинула инициативу о резолюции Совета Безопасности ООН по освобождению заложников в секторе Газа

Россия разработала проект резолюции, представленный СБ ООН, требуя немедленного прекращения огня в рамках палестино-израильского конфликта. Проект резолюции строго осуждает насилие и боевые действия, которые затрагивают мирных граждан.

Совет также призывает к незамедлительному и безопасному освобождению всех заложников. В тексте отмечается важность бесперебойного предоставления гуманитарных услуг и обеспечения условий эвакуации людей.

Противостояние в палестино-израильской зоне перешел в критическую фазу: Израиль с утра 07 октября подвергся не сравнительно масштабному ракетному удару со стороны сектора Газа, когда ХАМАС совершил беспрецедентную ракетную атаку. В рамках боевой операции «Потоп Аль-Аксы», которую проводило военное крыло ХАМАС и палестинское движение, бойцы нанесли ряд массовых ударов по приграничным районам Израиля. В ответ Израильская армия начала в Газе операцию «Железные мечи».

После того, как начался конфликт, израильские войска захватили контроль всех населенных пунктов по границе с Газой, и начали вести авиационные удары по разным объектам в секторе. Израиль также ввел полную блокаду на Газе, что спровоцировало прекращение поставок воды, продовольствия, электроэнергии, лекарств и топлива.

Ранее на портале Правда-TV.ru: «Сутки на спасение: Израиль призвал палестинцев срочно покинуть Газу»

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.