Армия

Воевать больше нечем: ВСУ стирает полувековую пыль с советских танков

Как оказалось, они гораздо лучше той техники, чем украинцы пользовались до сих пор.

Стало известно, что Вооруженные Силы Украины для отражения атак на купянском направлении используют технику, которая была произведена более полувека назад.

Эта информация была предоставлена подполковником в отставке Андреем Марочко, который ранее служил в Народной Милиции Луганской Народной Республики.

В своем телеграмм-канале Марочко рассказал, что украинские войска, предположительно из 105-й отдельной бригады сил теробороны, использовали танк времен СССР — Т-55 — для отражения атак в районе села Синьковка.

Танк Т-55, произведенный в Советском Союзе между 1959 и 1965 годами, был приведен в рабочее состояние после капитального ремонта и модернизации.

Ранее, глава спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов рассказал, что на начальном этапе контрнаступления, Киев отправил на поле боя большое количество личного состава и военной техники. Однако, из-за значительных потерь, украинские военные ведут бой уже без бронетехники.

Все танки, которые так активно рекламировались в украинской армии, как оказалось, прекрасно горят и быстро выходят из строя по сравнению с более надежной техникой советского производства, заключил Алаудинов.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.