В Мире

В США требуют увеличить ядерный потенциал страны

Конгрессмены обеспокоены недостаточным качеством и количеством американского ядерного оружия в случае прямого столкновения с Россией и Китаем.

Межпартийная комиссия Конгресса в своём докладе сообщает о мнении многих конгрессменов, которые полагают, что в случае прямого военного конфликта с Китаем и Россией у США не будет шансов победить. А всё дело в том, что качество ядерного вооружения, которое есть у Америки, уже давно необходимо модернизировать. Да и количество этого вида оружия, по мнению конгрессменов, в арсеналах страны недостаточно для противостояния.

Авторы доклада полагают, что угроза столкновения между ядерными державами с применением ядерного вооружения становится с каждым днём всё более реальной. А своего апогея возможный конфликт достигнет к 2027-2035 годам. Поэтому к этому времени властям США нужно добиться не только того, чтобы у страны было наибольшее количество готового вооружения, но оно было лучше и современнее, чем у предполагаемых соперников.

О том, что угроза ядерной войны существует, недавно заявил Дмитрий Полянский, первый заместитель постпреда при ООН.

Однако российские власти не собираются первыми использовать ядерное оружие, в случае если нашей стране не будет создана непосредственная прямая угроза извне, об этом в одном из своих заявлений сообщил российский лидер Владимир Путин. Также он подчеркнул, что на сегодняшний день арсеналы ядерного оружия РФ больше, чем у всех стран НАТО вместе взятых.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.