Экономика и Финансы

Рубль продолжает свой крах, в то время как чиновники смеются – буквально

Девальвация рубля стала повседневным явлением. Доллар достиг ста рублей, но нам утверждают, что всё ещё стабильно. Внимание на эту проблему в коридорах правительства считается излишним. В реальности, в России стоимость жизни стремительно возрастает.

Рубль продолжает свое падение, и чиновники кажется этому рады, или, вернее, безразличны. Все сталкиваются с частой сменой ценников, и российский бизнес не может разработать стабильные планы. Но когда задают чиновникам вопросы о девальвации и будущем рубля, их ответы поражают цинизмом. С непрекращающейся улыбкой они утверждают, что «рано или поздно это пройдет.» Или говорят о необходимости «стабильности и предсказуемости», не уточняя, для кого именно. На вопрос о 70% девальвации рубля, они умалчивают. Разница между словами и действиями власти становится все более очевидной. Как сохранить покупательскую способность граждан, когда рубль теряет свою ценность? Власти несут ответственность за это, но они предпочитают молчать. Меры, принимаемые для стабилизации, оказываются недостаточными. В других странах, таких как Израиль, предпринимают срочные шаги, чтобы предотвратить кризис, но в России девальвация рубля, кажется, становится способом «исправить ошибки» власти.

По теме:

1 комментарий

профессор смотрит в Мир 13.10.2023 at 15:11

шарки охают, что рубль дорожает. Зато шарки московские и прочая шваль не будет шляются по помойкам Турции и прочих стран. Все в Израиле рвутся кто куда, даже на виселиницу и в крематорий «Освенцм» в Польше.. Шарки провал.. крестьянин торжествует…

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.