В России

Количество жертв украинского беспилотника в Белгороде выросло до трех

В результате падения украинского беспилотника в Белгороде трагически погибли три человека, значительное число получили ранения.

По словам губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, инцидент произошел в ночь на 12 октября, когда система ПВО области успешно сбила приближающийся к городу беспилотник.

Первоначально сообщалось, что из-за падения обломков сгорел частный жилой дом, в результате чего пострадали мужчина и женщина, которые были госпитализированы.

Также высказывались опасения, что два человека могут оказаться под завалами.

Фото: Telegram-канал «Настоящий Гладков»

Позже из уточненного доклада губернатора стало известно, что в результате падения беспилотника два жилых дома были полностью разрушены. Кроме того, значительные повреждения от падения получили несколько близлежащих зданий и автомобилей.

Губернатор Вячеслав Гладков выразил сожаление в связи с трагической гибелью трех человек, в том числе маленького ребенка. Он добавил, что еще двое пострадавших находятся в критическом состоянии и проходят курс интенсивной терапии.

В настоящее время группы быстрого реагирования и местные власти принимают активное участие в оценке масштабов ущерба и оказании необходимой помощи пострадавшим жителям.

По теме:

1 комментарий

Вадим 12.10.2023 at 11:08

Два дома полностьб разрушены СБИТЫМ беспилотником?????????????????.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.