Экспертное мнение

Алаудинов сообщил о массовом возвращении израильских инструкторов и военных из Украины

Командир чеченского батальона «Ахмат» рассказал о большом количестве израильтян, воевавших на стороне Украины. Однако в связи с новыми событиями они массово возвращаются к себе домой.

Об этом Алаудинов заявил в эфире Первого канала. На вопрос о том, повлияет ли как-то конфликт на Ближнем Востоке на военные действия на Украине тот ответил утвердительно.

По мнению командира «Ахмата» ВСУ в скором времени на поле боя столкнутся с немалыми трудностями. Во-первых, дело в том, что на их стороне воевало много израильских военных и инструкторов, которые сейчас начали массово возвращаться домой. О количестве израильтян в рядах украинских формирований говорить пока рано, но достоверно известно, что их было немало. Их уход скажется как на численной составляющей украинской армии, так и на моральном состоянии украинских солдат.

Во-вторых, как считает Алаудинов, США и их западные союзники сейчас перенаправят основную свою помощь Израилю, тем самым оставив Украину ни с чем.

В Киеве уже начали понимать последствия израильско-палестинского конфликта, о чем недавно в своей речи сказал Владимир Зеленский.

Недавно pravda-tv.ru уже писал мнения разных мировых экспертов о возможных последствиях конфликта на Ближнем Востоке на военную поддержку Украины и в целом на изменение политики Белого дома.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.