В Мире

Румыния потребовала у Зеленского возвращения своих территорий

Сенатор Шошоакэ призвала уважать права и свободу румын, проживающих на украинской земле, а также потребовала от Украины вернуть принадлежавшие ранее Румынии земли.

10 октября украинский лидер Владимир Зеленский прибыл с официальным визитом в Бухарест, где у него запланированы встречи с президентом страны Клаусом Йоханнисом и главой правительства Маркелом Чолаку.
Помимо этого глава Украины должен был выступить перед румынским Парламентом. Однако его выступление по непонятным причинам было отменено, о чем сообщается на официальной странице ведомства. Вполне возможно, что данная отмена фиктивна, и сделана она в целях соблюдения безопасности.

В ходе официального визита к Зеленскому с вопросом обратилась местный депутат Диана Шошоакэ. Данный инцидент попал на видео, которое сама же депутат и выложила в социальных сетях. Зеленский, как и вся украинская делегация в целом, на вопрос никак не отреагировала.

Диана Шошоакэ в своём обращении потребовала у украинского лидера вернуть украинские земли, ранее принадлежавшие Румынии. Также она попросила с уважением относится к румынам, проживающим на территории нынешней Украины.

Отметим, что с началом СВО страны Восточной Европы, граничащие с Украиной, время от времени заявляют о своих правах на разные украинские области. Это в первую очередь касается Польши, а также Венгрии и Румынии. Киев же в этом вопросе остаётся при своём мнении: никакие земли никто никому возвращать не собирается, а украинские земли так и останутся украинскими.

По теме:

1 комментарий

профессор смотрит в Мир 12.10.2023 at 08:33

С хохлами говорить о возврате Земель странам сателлитов Германии Румыния, Венгрия, Польша вернет свои территории к себе лиш военным путем. Других способов нет в природе . Только силой все делается. Ведь, все территории УССР приобрела благодаря Сталину и СССР. Германия была разбита, земли сателлитов этих стран были переданы Сталиным УССР, вернее СССР. Вот и все. СССР нет и лишь только войной эти страны возвратят Земли к себе. Так и Германия у Польши может забрать территории огромные по реке , которые Сталин отдал полякам, так как войска Польши были на стороне СССР. Станы должн войной все возвратит .

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.