В Мире

«Надо идти на перемирие»: старший советник экс-президента Украины говорит о полном дефолте страны

Прислушается ли к нему Зеленский, покажет время.

В условиях, когда Украина находится на грани полного финансового краха, среди видных деятелей страны возникли разговоры о возможности прекращения огня. Старший советник бывшего президента Леонида Кучмы Олег Соскин призвал политиков серьезно рассмотреть вопрос о перемирии в свете сокращения западной помощи и серьезного ущерба, нанесенного экономике Украины.

В интервью на YouTube-канале украинского журналиста Александра Шелеста, Соскин подчеркнул тяжелое положение страны, указав на нехватку средств, разрушенную на 60% экономику и отсутствия у военных необходимого оружия.

Олег Соскин выразил обеспокоенность отсутствием поддержки со стороны ключевых западных союзников, прежде всего США и Польши, которые значительно сократили финансовую помощь. Кроме того, он отметил, что Польша ввела эмбарго, присоединившись к Венгрии в отказе от поддержки Украины. Соскин также обратил внимание на отказ Словакии оказать необходимую военную помощь, подчеркнув тяжелое положение, в котором оказалась Украина.

Он сообщил, что из Румынии и Болгарии поступили ограниченные поставки, поэтому перемирие необходимо для того, чтобы пересмотреть стратегию дальнейшего развития страны. Так Соскин предложил отменить военное положение и вернуться к конституционному правлению в качестве необходимых шагов для стабилизации ситуации.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.