В Мире

«Царство абсолютной коррупции»: Мадуро высказал Западу за торговлю украинским оружием за черном рынке

Президент Венесуэлы обвинил НАТО в разгижании нового конфликта на Украине.

Глава Венесуэлы Николас Мадуро раскритиковал США и их союзников за молчание в связи с сообщениями о том, что часть оружия, отправленного на Украину, попадает на мировой черный рынок.

Мадуро сделал это в ходе телепередачи на гостелеканале Venezolana de Television.

Он сослался на заявление официального представителя МИД России Марии Захаровой, которая выразила обеспокоенность тем, что поставляемое США и Европой оружие попадает вовсе не на Украину, а в руки дельцов черного рынка.

Мадуро осудил то, что он назвал «царством абсолютной коррупции» на Украине, предположив, что торговля оружием ведется с момента прихода к власти Владимира Зеленского.

Глава Венесуэлы также обвинил НАТО в том, что она способствует новому витку военных действий на Украине. Мадуро выразил поддержку мирным инициативам, выдвинутым главой КНР Си Цзиньпином, а также предложениям ЮАР и экс-президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силвы.

Он подчеркнул, что для восстановления мира и предотвращения дальнейшего незаконного оборота оружия необходимо заключить мирный договор, включающее полные гарантии для России.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.