В Мире

Министерство обороны РФ выражает обеспокоенность военно-биологической деятельностью США и Украины

В министерстве утверждают, что это может иметь скрытые мотивы.

В последнее время Министерство обороны РФ выражает опасения и озабоченность в связи с военно-биологической деятельностью США и Украины. В министерстве утверждают, что это может иметь скрытые мотивы и что Вашингтон расширяет свои военные интересы под видом помощи в развитии нацсистем здравоохранения и борьбы с распространением биологического оружия.

Глава войск РХБЗ РФ Игорь Кириллов высказал свои сомнения относительно намерений, стоящих за этими действиями. Он заявил, что реализация военных интересов Америки, негативно сказывается на различных странах мира.

Также Кириллов заявил, что существуют документы, свидетельствующие об активном участии Госдепартамента США в «Программе повышения биологической безопасности», разработанной экс-президентом Бараком Обамой.

Кириллов подчеркнул, что эта программа затрагивает ряд регионов, таких как Ближний Восток, Юго-Восточная Азия, Африка и Украина.

Министерство обороны РФ также выявило, что для реализации программы США используют сторонних исполнителей и некоммерческие и неправительственные организации.

Такая тактика применяется для того, чтобы скрыть истинных заказчиков и цели проводимых исследований, что вызывает дополнительные подозрения.

Обнародование этих материалов в зарубежных СМИ привлекла внимание мировой общественности. Приводятся примеры публикаций, в которых особо подчеркивается центральное участие Украины в программе Пентагона по созданию биологического оружия.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.