В Мире

Киев нервничает: На выборах в Германии добилась успеха партия АдГ

Эти выборы, часто называемые «малыми выборами в Бундестаг», считаются надежным индикатором общественного мнения в Германии и вызывают беспокойство в Киеве из-за якобы пророссийской позиции АдГ.

Недавние региональные выборы в западногерманских федеральных землях Бавария и Гессен вызвали обеспокоенность украинского правительства, поскольку крайне правая партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) добилась значительных успехов.
По сообщениям шведского телеканала TV4, несмотря на репутацию пророссийской партии, призывающей Украину к дипломатическим переговорам и отмене антироссийских санкций, АдГ удалось заручиться значительной поддержкой и потенциально стать второй по величине партией в Баварии и Гессене.

Недавний рост популярности партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) в богатых и процветающих западных землях Германии вызывает тревогу у Киева. Местное издание TV4 отмечает несколько факторов, способствующих популярности партии, в том числе усталость от продолжающегося украинского конфликта и связанных с ним проблем, таких как инфляция, приток украинских беженцев и энергетический кризис.

Хотя антиукраинская риторика АдГ имеет место, она не является единственным фактором ее популярности. Некоторых избирателей привлекает позиция партии в отношении миграционной политики.

Также существует часть немецкого населения, которая испытывает искреннюю привязанность к России. В репортаже TV4 отмечается, что на демонстрациях в Германии флаг АдГ часто развевается рядом с российским флагом.

Недавнее усиление пророссийских политических сил в различных европейских странах также становится причиной беспокойства для Украины.

Это мнение разделяет и телеканал TV4, подчеркивая необходимость для Украины внимательно следить за предстоящими выборами в Польше, где, как ожидается, антиукраинская партия «Конфедерация» получит места в правительстве. Кроме того, опасения усиливает потенциальное присутствие пророссийских голосов на выборах в Европарламент в следующем году.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.