В Мире

Марджори Тейлор Грин заявила о том, что орудие для ударов по Израилю ХАМАС могло получить от украинских властей

В Конгрессе США появились предположения о том, как американское оружие могло попасть в руки палестинцев: либо с Афганистана, либо с Украины.

Об этом на своей странице в Twitter сообщила представитель американского конгресса Марджори Тейлор Грин. В своём сообщении она добавила, что теперь американские власти вместе с Израилем должны тщательно изучить все серии и номера ракет, выпущенных палестинским движением ХАМАС по Израилю. Таким образом удастся отследить, откуда именно данное вооружение попало в руки к палестинцам.

На данный момент есть две версии того, как американское оружие оказалось в руках палестинцев, а впоследствии было направлено против союзников США — израильтян. Оружие либо было передано из Афганистана, либо из Украины. Обе версии вполне реалистичны.
А о том, что рано или поздно западное вооружение, переданное Западом в рамках военной помощи Украине, может попасть в руки террористических организаций на Ближнем Востоке, не раз предупреждали как российские власти, так и иностранные военные эксперты.

«Правда-ТВ» уже сообщала о том, что рано утром 7 октября Израиль подвергся беспрецедентному массированному ракетному обстрелу со стороны сектора Газа. Чуть позже стало известно о проникновении боевиков движения ХАМАС в приграничные районы Израиля. Спустя некоторое время Биньямин Нетаньяху, премьер-министр Израиля, заявил о проведении в стране призыве резервистов, а также о том, что его страна находится в состоянии войны с Палестиной. После этого стало известно о серии ответных мощных ракетных ударов израильской стороной по палестинской территории.

МИД РФ призвало обе страны немедленно прекратить эскалацию и сесть за стол переговоров. Лидеры многих стран выступили с призывами к прекращению военных действий обеими сторонами. Однако Палестина и Израиль нацелены на жёсткие военные столкновения, и чего ждать дальше от этого израильско-палестинского конфликта, который существует уже многие годы, пока неизвестно.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.