Общество

Путин: Россия будет продолжать создавать комфортные условия для сельской жизни

Россия продолжит создавать все условия, чтобы обеспечить современную и комфортную жизнь в сельских районах и создать возможности для самореализации жизни граждан.

Продолжим дальнейшее совершенствование сельской социальной сферы, включая медицину, обучение, повышение культурного уровня. Также мы будем инвестировать в строительство и ремонт дорог, расширение инженерных сетей и продолжать газификацию поселков. Наша задача — обеспечение современных условий жизни в сельской местности и создание возможностей для самореализации наших граждан, — подчеркнул глава государства.

Владимир Путин также выразил убеждение в том, что Россия располагает богатством культурных и кулинарных традиций, что может способствовать развитию агротуризма.

В нашей стране многонациональные кухни и кулинарные традиции, которые являются важным фактором развития аграрного туризма— отметил президент.

Он отметил и то, что настоящие профессионалы в сельском хозяйстве и переработке заслуживают похвалы и признательности.

Сегодня у этой отрасли стоят большие и масштабные задачи и, уверен, мы сможем решить их, — подчеркнул Владимир Путин».

День сельхозработников и переработчиков отмечается в России ежегодно во 2-е воскресенье октября, как праздник профессиональный праздник.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.