В Мире

В столице Словакии введён режим ЧС из-за наплыва нелегальных мигрантов с Ближнего Востока и Азии

Власти Братиславы ввели режим ЧС из-за большого скопления мигрантов на территории страны.

Об этом стало известно из интервью одному из государственных телеканалов представителя городской администрации Петера Бублу.

Власти Братиславы приняли решении о введении режима ЧС в городе из-за большого наплыва мигрантов из стран Азии и Ближнего Востока. Проблема скопления большого количества беженцев в столице Словакии обострилась после того, как власти трёх соседних стран: Австрии, Чехии и Польши решили ввести пограничный контроль на границе.

Данное решение начало действовать с 4 октября, сроком на 10 дней с возможностью дальнейшей пролонгации, если проблема с нелегальными мигрантами не изменится в лучшую сторону. Как отметили в МВД Польши, в прошлом году количество нелегалов в Словакии увеличилось на 1000%. Мигранты, попадая в Словакию, позже отправляются дальше в другие западноевропейские страны.

Недавно «Правда-ТВ» писала о прошедших в Словакии парламентских выборах, на которых победу одержал Роберт Фицо со своей партией «Н-СД». Представители этой партии требуют перестать поддерживать Украину вооружением, а постараться быстрее усадить её за стол переговоров с Россией.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.