В Мире

Власти США собираются передать Киеву конфискованное раннее иранское оружие

Американские власти раздумывают над тем, как законно передать Украине конфискованное иранское вооружение, изначально предназначавшееся Йемену.

Об этом CNN стало известно из своих достоверных источников в кругах американских чиновников. Из сообщения следует, что о своём решении по этому вопросу американские власти собираются сообщить уже на этой неделе.

Вот только как администрация Джо Байдена собирается законно это сделать, не совсем понятно. Ведь ООН требует уничтожить всё конфискованное оружие и боеприпасы. Недавно стало известно о том, что власти США уже всерьез задумываются над тем, как можно законно передать Украине вооружение, находящееся на складах Ближнего Востока.

Западные партнеры Киева начинают понемногу отсеиваться

В последнее время всё чаще стали слышны прогнозы и мнения разных военных экспертов, а также американских и западных чиновников о том, что помощь Киеву западными союзниками вскоре может прекратиться совсем или как минимум резко сократиться в обьемах. Так, недавно американский Конгресс не выделил деньги из бюджета на военную помощь Украине, как об этом ранее просила администрация Президента.

А 4 октября Боб Бауэр, представитель военного альянса НАТО сообщил о том, что западные страны находятся на грани исчерпания своих оружейных запасов. И если страны будут продолжать поддерживать Украину и дальше в таких объемах, то вскоре они столкнутся с проблемой обеспечения безопасности уже своих территорий.

Словакия — страна, которая ещё совсем недавно поддерживала киевский режим. Но после недавно прошедших там выборов местные власти могут пересмотреть свою позицию. О чем в своей предвыборной кампании не раз говорил лидер выигравшей партии «Н-СД» Роберт Фицо. В предвыборной гонке он, рассуждая об Украине и западной помощи ей, говорил о том, что киевские власти своими нацистскими действиями сами вынудили Россию начать войну.

В противовес многим звучит голос Лондона. Там местные власти заявляют о том, что готовы и дальше продолжать поддерживать Украину и даже наращивать объемы своей помощи. Так, недавно «Правда-ТВ» сообщала о планах Великобритании отправить свои корабли на помощь украинцам в Чёрное море.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.