В России

МЧС России проведет проверку системы оповещения с использованием сирен и громкоговорителей 4 октября 2023 года

В ходе проверки будут использованы общероссийские теле- и радиоканалы. МЧС России обращается к гражданам с просьбой отнестись к этому спокойно и не паниковать.

4 октября 2023 года проведена проверка, в рамках которой запустят сирены и громкоговорители, а также произойдет замещение эфира общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалов. Об этом сообщило МЧС России в своем официальном заявлении. Ведомство просит граждан сохранять спокойствие и не паниковать во время проведения проверки.

 А также предоставлено видео с подробным комментарием и пояснением от заместителя начальника Главного управления «Национальный центр управления в кризисных ситуациях» МЧС России — старшего оперативного дежурного Дмитрия Карпюка.

Два важных уточнения МЧС России

1. «Масштабная проверка систем оповещения населения регионального и муниципального уровней пройдет во всех субъектах России».

2. «Система оповещения предназначена для своевременного доведения сигнала до населения при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.