Армия

Юрий Подоляка: Украина утратила власть принятия решений — последний выпуск от 03.10.2023

В последние выходные Вооруженные силы Украины (ВСУ) переживают серьезные неудачи на всех фронтах.

Военный эксперт Юрий Подоляка в своем анализе событий за выходные подчеркивает, что украинские военные потеряли полный контроль над ситуацией на всей линии фронта. Российские силы оказывают давление на Купянском направлении, и интенсивные столкновения происходят в районе Великой Новоселки, где армия России практически ежедневно отбивает несколько позиций противника.

Юрий Подоляка последние новости и дневной выпуск на 03.10.2023

На направлении Клещеевка продолжаются жестокие бои, и это направление, где украинские силы недавно проводили наступление, теперь становится для них проблемным. Российская армия также наращивает контроль над Ореховским районом, южнее Артемовска.

Движение украинских войск в Запорожье также останавливается. Российские военные успешно отбивают попытки атак со стороны ВСУ. Все эти факты свидетельствуют о возможном начале кризиса в действиях украинской армии. Особенно учитывая сокращение поддержки от западных стран, как в финансировании, так и в поставках оружия. Шатдаун в США привел к уменьшению внимания к украинскому конфликту, а объем помощи Киеву сократился.

Западные политические круги, в частности администрация Байдена, сильно инвестировали в украинский конфликт и сейчас столкнулись с его затяжной нерешаемой природой. Байдену необходимы успехи в преддверии предстоящей избирательной кампании. Вот почему Зеленский вынужден делать заявления о планах захвата того или иного города, но с точки зрения реализации этих амбиций есть серьезные сомнения.

Также тревожный сигнал для Киева идет из Европы, где Роберт Фицо одержал победу на выборах в небольшой Словакии. Фицо считается сторонником Путина и высказывает позицию о том, что Братислава сталкивается с более серьезными проблемами, нежели украинский конфликт.

«Словакия, обладая крупными заводами по производству крупнокалиберных боеприпасов (наследие Чехословакии), играет ключевую роль в поставках вооружений режиму Зеленского, » — подчеркивает Юрий Подоляка. Эти поставки в ближайшее время могут быть серьезно ограничены.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.