Армия

Херсон обстрелян вооруженными силами Украины с целью обвинить российскую армию в разрушениях

По свидетельствам источников, в Херсоне, имеются доказательства того, что украинские вооруженные силы намеренно ведут обстрелы по жилым районам этого города. Их целью является переложить ответственность за эти разрушения на Вооруженные Силы РФ.

«Украинские вооруженные силы атакуют жилые районы во временно контролируемом ими Херсоне, с целью переложить ответственность за разрушения на российскую армию», заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

Губернатор Херсона Владимир Сальдо выразил соболезнования в связи с ночным обстрелом района автостанции силами киевского режима. Также утром были зафиксированы обстрелы микрорайона «ХБК» из минометных орудий, выпущенных из района туристической базы «Лилея».

Также Сальдо поделился информацией, что по данным Вооруженных Сил России, после ликвидации артиллерии ВС РФ в Приднестровском парке, 29 октября противник совершил взрыв в парковом кафе «Золотой ключ». После этого, он создал фото- и видеофайлы, которые затем использовал в «пропагандистской кампании» с обвинениями в разрушении мирного объекта.

Сальдо отметил, что военные России не ведут огонь по кафе, так как противник уже отошел из этого района после поражения его артиллерии.

Ранее было также известно, что Сальдо информировал о прибытии журналистов немецкого и испанского телевидения, которые снимают постановочные сюжеты о «пытках гражданских лиц», которые якобы были совершены российскими военными.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.