В Мире

С начала октября 2023 года прекратилась добыча газа на крупнейшем в Евросоюзе месторождении в Нидерландах

При этом, нидерландские власти не исключают возможности возобновления работ на месторождении в случае экстренной необходимости, такой как холодная зима.

Само месторождение в Гронингене было открыто еще в 1956 году, и уже через четыре года началась эксплуатация газа. В пиковые моменты добычи этого месторождения достигала более 50 миллиардов кубических метров газа в год. Решение о прекращении деятельности газодобывающего предприятия в Нидерландах было принято властями в 2018 году в связи с повышением сейсмической активности и землетрясениями.

В настоящее время нидерландские власти не исключают возобновления добычи газа на месторождении в случае крайней необходимости, например, во время холодной зимы. Окончательное закрытие планируется через год, 1 октября 2024 года.

Ранее агентство Bloomberg информировало, что фактическая стоимость российской нефти марки Urals превышает установленный ценовой лимит и достигает до 86 долларов за баррель. Несмотря на введенные ограничения «Большой семеркой», компании-перевозчики нефти из разных стран не соблюдают установленные квоты.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.