Экономика и Финансы

Сбер превзошел европейские банки в рейтинге «сила бренда»

Вершина европейского рейтинга завоевано.

Сбер банк, несмотря на сложные времена с санкциями и усиливающейся антироссийской атмосферой, утвердил свое первенство среди европейских банков по показателю силы бренда.

«Сила бренда» является метрикой, отражающей эффективность инвестирования компании в разработку бренда и оценку степени известности, репутации, клиентской лояльности и общей эффективности бизнеса. В рейтинге «Сбер» занял восьмое место, имея высокий индекс 88, 2. Этот результат помог банку выйти на опережение известных мировых брендов, таких как Мишлен, Ламборгини и Ролекс.

И это еще не все. Кроме лидерства по рейтингу мощности бренда, Sber занял четвертое место в рейтинге стоимости банков Европы. Он уступил лишь HSB, Santander и Brackleys.

Сбер получил и признание в списке 40 ценных брендов Европы. Банк занял 37 место в рейтинге «Бренд-финансы Европы 500 2023». Этот международный консалтинговый холдинг, занимающийся оценкой брендов, имеющий представительства 20 стран, отметил, что «Сбер» продолжает добиваться впечатляющего финансового результата в сложных внешних условиях.

Эксперты «Бренд-Финанс» подчеркнули, что «Сбер» успешно развивает инновационную продукцию и оказывает качественные сервисы, что подтверждается доверием более 110 млн частных покупателей и клиентов корпоративных организаций. Сбер остается одним из самых надежных и успешных европейских брендов, успешно преодолевая вызовы современности.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.