Политика

МИД КНДР: США опустились до обмана мировой общественности, чтобы разрушить отношения Москвы и Пхеньяна

Замглавы МИД КНДР заявил, что сотрудничество России и Северной Кореи способствует улучшению мировой обстановки.

Вмешательство США в традиционные дружеские отношения России и КНР вызывает вспышку возмущения в Пхеньяне, заявил зампред правительства КНДР Им Чхан Иль. Его заявка была опубликована Северокорейским ЦТАК Центральным Телеграфным Агентством.

В заявлении КНДР сообщается, что США отвечают за незаконные враждебные действия и пытаются вмешательство в традиционную дружбу и сотрудничество между Россией и КНДР. Такие действия превышают приемлемые нормы.

Замглавы МИД КНДР также подчеркнул, что Соединенные Штаты проводят дезинформационную кампанию, пытаясь представить дружбу между Пхеньяном и Москвой как угрозу для мировой безопасности. По его словам, истинные действия в направлении гегемонистской конфронтации принимаются США и западными странами. В то же время сотрудничество России с КНДР помогает улучшить ситуацию в мире и обеспечить стратегическую стабильность.

Поездка КНДР в Россию 12-17 сентября сопровождаемая посещением разных городов на Дальнем Востоке, в том числе четырехчасовыми переговорами с российским президентом Владимиром Владимировичем, подтверждает тесные отношения двух стран.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.