Общество

В российских сосисках обнаружили останки крыс

Сосиски «Сливушки» с останками крыс: скандал в производстве.

Производство сосисок под брендом «Сливушки» стало центром скандала в России. Эти продукты выпускались компанией ЗАО «Стародворские колбасы» и оказались загрязненными когтями крыс. Документ с предупреждением от Генеральной прокуратуры России, отмеченный 19 сентября, стал доступен общественности.

Информацию и фото материалы направлены в Роспотребнадзор Владимирской области и затем перенаправлены в ФНС Курганской областной службы по вопросам надзора и защиты прав потребителей, благополучия населения. В документе указано возможное нарушение требований технического регламента.

Заместитель Председателя общественного совета Роспотребнадзора Олег Павлов подчеркнул: отсутствие контрольных мероприятий на предприятиях может ослабить контроль над производством. Это в свою очередь может привести к поступлению в продажу некачественных продуктов, что угрожает здоровью человека.

Павлов выразил опасение относительно серьезных нарушений правил безопасности на этом предприятии и подчеркнул, что наличие крыс в продукции является весьма тревожным сигналом.

Следует отметить, что ранее в сентябре появились сообщения о массовом отравлении клиентов компании «Грин Бокс», производителя готовой еды. В ходе проверки было обнаружено несоблюдение требований к санитарному состоянию помещений и прохождению медицинских осмотров персоналом предприятия. Эти нарушения привели к приостановке деятельности компании на 60 дней и возбуждению уголовного дела.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.