В Мире

Дорогам Белорусии помогут Китай и Росссия

В Белоруссии нашли решение проблемным дорогам, благодаря России и Китаю. Эти страны будут принимать участие в финансировании строительного сектора и также развитию. дорожной инфраструктуры.

Информация является достоверной, так как об этом заявил представитель Министерства Транспорта Республики Сергей Леончик. По словам чиновника сейчас есть огромное количество проектов, но все они требуют тщательного изучения и рассмотрения.

Очень важный момент экономический фактор, поскольку сама реконструкция дорог происходит с учетом того, что важна также эффективность проекта сообщают новости Беларуси.

Реальное положение дел в Беларуси сегодня

На сегодняшний день нет официального ответа от России и Китая по поводу этого вопроса.
Со слов Леончика: «Уже год идут разговоры, но официально не было заключено ни одного соглашения, пока страны не дают ответа по проектов по дороге, остается ждать»

Основная причина неопределенности?

Ситуация в мире, которая также влияет на состояние экономики в Белоруссии, министерство экономики уже направило китайским партнерам заявки на рассмотрение. Они делают все для того чтобы привлечь инвестиции в этот сектор экономического развития.

Минтранс принял все зависящие от себя меры.

Почему нужна реконструкция дорог?

О состоянии дорог заявил президент Белоруссии А.Лукашенко, они оказались в ненадлежащем состоянии, были выделены средства 1,27 млрд белорусских рублей. Таким образом общая площадь участков для ремонта 2,5 тысяч дорог и 4 тысяч погонных мостов.  Если сравнивать финансовые ресурсы и затраты, то в 2023 году было затрачено гораздо большее количество, чем в 2022.

В процентах это 136,5% , что является показателем деятельности в данном направлении, что подтверждено статистикой.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.