Рынок

Владимир Путин призвал правительство в кратчайшие сроки разобраться с продолжающимся ростом цен на бензин

Российский лидер поставил задачу правительству в ближайшее время провести работу по снижению цен на бензин и дизель в России.

27 сентября Владимир Путин провёл совещание с правительством по ряду важных вопросов. Одной из главных тем было обсуждение цен на топливо, недавно принятый запрет на экспорт и нынешняя ситуация на внутреннем топливном рынке.

Как отметил Президент, власти уже приняли меры для сдерживания роста цен на бензин, однако запрет на экспорт топлива ситуацию пока никак не изменил. Конечному потребителю пока приходится дорого платить за каждый литр бензина и дизеля.

В своём обращении Путин отметил, что позиция компаний абсолютно ясна: они хотели побольше продать за рубеж топливо по высокой цене пока это было возможно. Это в свою очередь привело к нехватке топлива на внутреннем рынке, особенно это видно на примере дизельного топлива для сельскохозяйственных машин. В некоторых регионах (Мурманская, Хабаровская область) горючее необходимо для отопления, и сейчас власти столкнулись с его острой нехваткой либо запредельно высокой стоимостью.

По окончанию обсуждения этого вопроса Президент поручил правительству быть в тесном контакте с топливными компаниями, уметь договариваться с ними, ведь они являются основными источниками, которые попоплняют государственную казну.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.