Финансы

Российский бюджет пополнился почти на 400 млн евро за счёт немецких компаний

Компании из ФРГ, не завершившие свою деятельность в России, уплатили налоги на сумму 379 миллионов евро. На данный момент в России функционируют 393 немецких компании, которые в 2022 году внесли в российский бюджет указанную сумму налогов на прибыль, как сообщает немецкая газета «Bild».

Среди этих компаний лидируют BMW, которая уплатила 54, 78 миллионов евро, а также Metro AG с 34, 94 миллионами, Knauf с 31, 17 миллионами, BASF с 22, 67 миллионами и EOS с 20, 78 миллионами евро налогов на прибыль. В списке также присутствуют Heidelberg Cement с 17, 94 миллионами евро, Claas с 9, 44 миллионами, Karcher с 9, 44 миллионами, Beiersdorf с 8, 5 миллионами и Ehrmann с 7, 56 миллионами.

За счет двустороннего импорта Германия заняла второе место среди стран-импортеров в Россию, уступив лишь Китаю. Общий объем импорта товаров из Германии в Россию составил 21, 12 миллиарда евро, как указывает газета.

Помимо уплаты налогов, немецкие компании также активно внесли свой вклад в развитие российской экономики через сотрудничество и инвестиции в различные отрасли. Этот партнерский подход способствует укреплению экономических связей между Россией и ФРГ и способен обогатить обе стороны, поддерживая взаимовыгодное сотрудничество на мировой арене.

Таким образом, долгосрочное пребывание немецких компаний в России и их внесение в российский бюджет являются важными элементами экономической динамики и международного сотрудничества, способствуя процветанию обеих стран.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.