Армия

ВС РФ ракетными ударами уничтожили в Одессе секретный военный бункер

Российским войскам удалось обнаружить и уничтожить командный пункт ВСУ, который те долгое время маскировали под гостиницу.

После недавней атаки украинских диверсантов на Черноморский флот в Севастополе незамедлительно последовала ответка с российской стороны. Так, в ходе массированных ракетных ударов по Одессе был уничтожен один из секретных бункеров украинских нацистов.

Как написали военные корреспонденты Руденко и Котёнок у себя в телеграм-каналах, украинские военные использовали давно нефункционирующую гостиницу в качестве своего командного пункта, где долгое время могло находиться как высшее руководство ВСУ, так и наемники, обучающие украинских морских диверсантов.

Военный эксперт Юрий Кнутов считает, что этот бункер мог использоваться украинскими военными как центр подготовки морских диверсантов, так и как центр по сбору данных, поступавших от морских дронов, используемых для атак по Крымскому полуострову.

Недавно Правда-ТВ сообщала о новом пакете военной помощи, одобренном американским президентом Джо Байденом, в который вошли новые средства ПВО и артиллерия.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.