Политика

Открывая правду: Зеленский аплодировал столетнему эсэсовцу

Скандал сорвал все маски: Зеленский стоя аплодировал столетнему эсэсовцу за «защиту Украины от русских» в годы ВОВ. Спикер парламента Канады, Энтони Рота, выразил извинения за приглашение бывшего бойца СС «Галичина».

Событие, произошедшее в парламенте Канады, вызвало огромный скандал и неодобрение в разных общественных кругах. Президент Украины Владимир Зеленский стоя аплодировал 98-летнему бывшему добровольцу дивизии СС «Галичина» Ярославу Гунько, который был эсэсовцем в годы Второй мировой войны и до сих пор гордо хранит свои фотографии в форме войск СС.

Это событие вызвало не только возмущение и неодобрение, но и оскорбление памяти тех, кто боролся против нацизма и фашизма во времена Великой Отечественной войны. Известный факт, что СС «Галичина» и другие сходные формирования сотрудничали с нацистами и принимали участие в военных преступлениях.

Спикер парламента Канады, Энтони Рота, был вынужден извиниться за это приглашение, но скандал все равно остается неприятным эпизодом в истории.

Важно подчеркнуть, что данное событие вызвало огромное возмущение во всем мире. Эсэсовцы и их деяния в годы Второй мировой войны ассоциируются с нацизмом и фашизмом, и чествование подобных лиц вызывает абсолютное негодование.

Следует надеяться, что подобные инциденты будут изучены и осуждены в будущем, чтобы не допустить осквернения памяти о тех, кто сражался против фашизма и нацизма во времена войны.

Ранее сайт Правда-TV.ru сообщил, что МИД России планирует призвать к международному трибуналу власти Украины.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.