Финансы

Снизится ли курс доллара в конце года до 80 р. или нет — чо говорят аналитики

Курс доллара к рублю и наоборот — это проблема, волнующая многих россиян сегодня. Кто-то предпочитает вкладывать в международную валюту, кто-то планирует путешествие за границу или выгодную сделку для трейдинга. Во всех этих случаях может помочь только своевременный мониторинг курса валюты.

Факторы влияния

Как считают эксперты, курс доллара пока остаётся стабильным. В ближайшее время не будет ни резкого скачка, ни снижения относительно российского рубля. Лента новостей, где обсуждается ситуация с курсом доллара, включает в себя статьи экспертов в области финансов по следующим темам:

  • тенденции по курсу доллара на ближайшее время;
  • факторы, влияющие на рост или падение курса;
  • возможности инвестирования в те или иные активы;

Прогнозы относительно курса доллара

Судя по прогнозам экспертов — финансовых аналитиков, в ближайшее время курс доллара точно не снизится в связи с актуальной политической ситуацией на мировой арене и экономическим кризисом. В то же время, пока нет оснований беспокоиться о дальнейшем росте курса доллара. Вероятнее всего, до конца текущего года показатели будут находиться в пределах ста рублей за доллар. В плане экономики у России сохраняется зависимая позиция от импортных поставок, поэтому курс рубля на данный момент остаётся слабым и нестабильным. Таким образом, Центробанк может в любой момент дать сигнал на повышение ставок.

Узнать все о прогнозе и актуальном курсе доллара поможет инвестиционная лента новостей, где можно ознакомиться со всеми актуальными событиями, связанными с курсом валюты.

В то же время, некоторые финансовые аналитики предполагают, что курс доллара может снизиться до восьмидесяти рублей благодаря ценам на нефть. Однако ожидать этого можно не раньше весны. Также есть прогнозы насчёт того, что курс доллара может немного снизиться по причине пика налоговых выплат. Вместе с тем эксперты дают достаточно оптимистичные прогнозы относительно укрепления российского рубля.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.