Политика

США планируют установить совместные военные производства с Украиной

Белый дом: США готовят конференцию осенью для совместных производств с украинским военно-промышленным комплексом

Белый дом объявил о намерении США провести осеннюю конференцию для обсуждения возможности организации совместных военно-промышленных производств с Украиной. На эту встречу планируется пригласить представителей оборонно-промышленного комплекса и официальных лиц из обеих стран.

США подтвердили свою готовность укреплять оборонный потенциал Украины в перспективе долгосрочного сотрудничества с украинской оборонно-промышленной сферой. По этой инициативе, правительство США намерено провести осеннюю конференцию, на которой соберутся представители американской оборонной индустрии, украинского бизнеса и официальные лица обеих стран. Главной целью этой конференции будет обсуждение возможных форм сотрудничества, включая создание совместных предприятий и организацию совместного производства оборонной продукции.

Эта инициатива была объявлена во время визита президента Украины Владимира Зеленского в США и обсуждалась на его встрече с президентом Джо Байденом в Вашингтоне. Со стороны США было подчеркнуто желание поддержать Украину в области ее обороны.

В предыдущих заявлениях Россия выразила серьезные опасения относительно поставок вооружений со стороны стран НАТО Украине. Министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что грузы с вооружением для Украины могут рассматриваться как законная цель для России. Также было заявлено, что страны НАТО, поставляя оружие на Украину, могут усугубить ситуацию.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что увеличение поставок оружия на Украину со стороны Запада не способствует успеху переговоров между Россией и Украиной и может оказать негативное воздействие. Сергей Лавров утверждал, что США и страны НАТО непосредственно участвуют в конфликте на Украине, включая поставки оружия и подготовку кадров на своей территории.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.