Экономика и Финансы

Цены на бензин и дизель падают: Правительство запретило экспорт

Оптовые цены на бензин и дизельное топливо снижаются: Правительство вводит ограничения на экспорт для стабилизации рынка.

Цены на топливо продолжают снижаться, согласно данным Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи. Бензин марки Аи-92 снизился на 5,7%, стоимость составляет 61,8 тыс. рублей за тонну, бензин Аи-95 подешевел почти на 4%, его цена составляет 66,5 тыс. рублей за тонну, а дизельное топливо уменьшилось на 2,1%, достигнув 71,8 тыс. рублей за тонну.

Сегодня правительство России объявило временные ограничения на экспорт топлива с целью стабилизации внутреннего рынка. В официальном заявлении правительства говорится, что это решение принято с целью уравновешивания цен на топливо на внутреннем рынке. Ограничения направлены на обеспечение внутреннего рынка топливом и, таким образом, снижение стоимости для потребителей.

Министерство энергетики России уточнило, что введение ограничений на экспорт поможет пресечь «серый» экспорт моторных топлив и увеличит предложение на внутреннем рынке. Предполагается, что это также может привести к дополнительному снижению цен на топливо.

Подробности ограничений по экспорту пока не опубликованы, но это решение направлено на решение текущих проблем на рынке топлива, включая дефицит и высокие цены.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.