Медицина и здоровье

Чем может помочь психолог

В помощи профессионального психолога время от времени нуждается каждый человек. Мы живём в обществе, поэтому приходится выстраивать отношения с родными, друзьями, коллегами по работе, любимым человеком. Если у человека не получается конструктивно выстраивать диалог с людьми, находить общий язык, отстаивать личные границы и реализовывать свой потенциал, значит, необходимо разобраться в причинах, проработать свои комплексы и научиться заново жить в гармонии с собой и окружающим миром.

Психолог Минск — именно тот специалист, который поможет проработать детские травмы, разобраться с комплексами, научиться принимать себя и полноценно выстраивать отношения с людьми. Клиенту, пришедшему на приём к психотерапевту, может быть назначен определённый вид занятий:

  • проработка психотравмирующих ситуаций;
  • проработка комплекса неполноценности;
  • занятия для семейных пар с целью преодоления кризиса в отношениях;
  • занятия для восстановления детско-родительских отношений;
  • занятия для восстановления после развода;

Для каждого клиента подбирается индивидуальная методика проведения терапии, в зависимости от запроса и особенностей личности человека. Сеанс может проводиться очно или онлайн, в зависимости от того, как будет комфортнее клиенту. В процессе работы психотерапевт максимально вникает в проблему клиента и его эмоциональное состояние, ведь главное качество такого специалиста — это эмпатия, умение слушать и слышать другого человека.

Благодаря психотерапии можно качественно изменить отношение к себе и к жизни, пересмотреть свои негативные убеждения, избавиться от стереотипов, мешающих жить и строить отношения с людьми. Как правило, для полного решения проблемы требуется не менее нескольких месяцев регулярной работы с психотерапевтом. Важно, чтобы человек сам был готов работать над собой и менять своё отношение к ситуации, а не перекладывать всю ответственность за свою жизнь на психотерапевта, ведь только посредством конструктивной совместной работы можно прийти к результату.

1 комментарий

Дима 20.09.2023 at 05:28

Остаётся без ответа вопрос, как наше и предыдущее поколение, да и следующее (78-82 г.р.) выжило без психологов и прочих вымогателей денежных знаков?

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.