В России

Роспотребнадзор сообщил, что новый вариант коронавируса «пирола» более заразен, чем встречавшиеся ранее его виды

Новым мутировавшим вариантом коронавируса могут вновь заболеть переболевшие ранее, а также привитые люди.

По информации, которую опубликовал Роскомнадзор на своём официальном сайте, следует, что новый вариант коронавируса ВА. 2.86, наиболее известный как «пирола», заразнее, чем его предшественники.

Однако стоит отметить, что в большинстве случаев заболевание проходит легко и без осложнений. Тем не менее этот вариант передается быстрее и легче. А заразиться им могут как уже переболевшие ковидом, так и прошедшие вакцинацию.

По сообщению ведомства, в России есть достаточное количество тестов для своевременного обнаружения нового мутировавшего варианта COVId-19. Лекарства, необходимые для лечения, и вакцины также находятся в каждом российском регионе в достаточных количествах.

Отметим, что данный вид коронавируса обнаружен уже более чем в 10 странах мира. В России пока случая заражения им зафиксировано не было. Однако следует признать, что с конца лета количество заражений ковидом во всём мире и в нашей стране стало расти. В связи с этим в Правительстве РФ с начала этой недели вернули масочный режим. Однако по словам Анны Поповой, главы Роспотребнадзора, в стране вводить какие-либо ограничения пока не планируется.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.