Общество

«МегаФон» сделал официальное заявление в ответ на запрос об отмене платы за раздачу интернета

«МегаФон» заявил, что будет рассматривать требование ФАС после более детального анализа.

«МегаФон» сообщил, что они пока не получили официального предупреждения от Федеральной антимонопольной службы (ФАС) относительно отмены платы за использование функции «раздача интернета» с мобильных устройств. Они заверили, что рассмотрят требование регулятора после тщательного анализа.

Мы пока не получали официального предупреждения от ведомства. Когда мы увидим полный документ, мы сможем как проанализировать последствия этих требований регулятора, так и определиться с дальнейшими шагами, — сказали в пресс-службе оператора.

Ранее Федеральная антимонопольная служба (ФАС) потребовала от «большой четверки» мобильных операторов — МТС, Tele2, «Билайн» и «МегаФон» — прекратить взимание оплаты за возможность «раздавать» интернет-трафик с мобильных устройств. Регулятор предоставил им срок в один месяц на выполнение этого предписания. В случае невыполнения этого требования, ФАС угрожает возбуждением дел о нарушении антимонопольного законодательства.

Компания «МегаФон» на данный момент не получила официального уведомления от Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о необходимости отменить плату за раздачу интернет-трафика с мобильных устройств. Они утверждают, что примут меры по реагированию на требование регулятора после тщательного его изучения. Ранее ФАС обязала четырех крупных мобильных операторов в России — МТС, Tele2, «Билайн» и «МегаФон» — прекратить взимание оплаты за услугу «раздачи» интернет-трафика с мобильных устройств. Для выполнения этого предписания им предоставлен месяц, и в случае непослушания ФАС угрожает возбуждением дел о нарушении антимонопольного законодательства.

Компания «МТС» также сообщила, что в настоящее время они не получали предупреждения от ФАС о отмене платы за передачу интернета с мобильного устройства. Они считают, что это вынужденная мера, которая предназначена для снижения неконтролируемого притока траффика.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.