Армия

ВСУ отправляют пленных российских солдат на минные поля

Киевские неонацисты в рядах ВФУ отправляют пленных российских военнослужащих на минные поля.

Об этом информационному агентству «РИА Новости» стало известно из достоверных источников. На видео с телефона, найденного российскими военнослужащими в одном из украинских блиндажей, видно как украинские солдаты отправляют группу из пленных российских бойцов на минное поле.

На кадрах видно, как военнослужащие ВСУ с автоматами в руках заставляют двигаться вперёд на мины пленных мужчин. Видео сопровождается речью украинских военных. Один из которых говорит, что при успешном прохождении минного поля, пленные могут быть свободны.

Один украинский солдат, увидев замешкавшегося пленного, открыл автоматную очередь в его направлении. В конце видео видно, как одна из мин разрывается рядом с российским солдатом.

Нарушение украинскими военными правил ведения боя и обращения с военнопленными

Отметим, в интернете постоянно всплывают ролики издевательств киевского режима над российскими военнопленными, что противоречит всем правилам войны. Российские власти уже не раз ставили этот вопрос перед ООН.

Так, в марте этого года в ООН заявили о том, что ими зафиксировано свыше 25 случаев жестокого обращения украинским командованием с российскими пленными военнослужащими. Однако ни ООН, ни киевские западные кураторы никак не смогли изменить этого: пытки и жестокое обращение продолжаются. Поэтому Россия постоянно заявляет о том, что одной из наших важнейших целей является освобождение и возвращение всех пленных российских бойцов с целью сохранения их жизней.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.