Рынок

Американская компания PVH, владелец «Calvin Klein» и «Tomas Hilfiger», продала свой бизнес в России

В скором времени магазины «Tommy Hilfiger» и «Calvin Klein» снова заработают в России только уже под новым названием.

Об этом стало известно, исходя из данных ЕГРЮЛ, где указано, что в августе компания вышла из бизнеса в России. Теперь же новым владельцем сети по документам числится Денис Щукин, который до недавнего времени был директором розничной сети этих торговых марок.

Напомним, что в марте 2022 года после начала СВО на Украине компания сразу заявила о приостановке своей деятельности на территории нашей страны. Всё это время магазины этих брендов оставались закрытыми, и вот в августе этого года произошла сделка по передаче активов.

Вышли из бизнеса в надежде в скором времени вернуться

Как считают многие эксперты, скорее всего сделка была безденежной и носила исключительно формальный характер. По документам PVH вышла из бизнеса, но на самом деле просто передала право аренды площадями и управления бизнесом своему главному сотруднику, управляющему Щукину. Таким образом, в любой момент при более хороших эономических и политических обстоятельствах компания сможет вернуться в Россию.

Согласно опубликованным данным, на территории России у американской сети около 150 торговых павильонов по всей стране, которые вновь скоро откроются. Правда под другим названием, о котором прессе пока не сообщается.

Многие эксперты полагают, что после открытия новое руководство столкнётся с некими проблемами в области товарооборота, а также ассортимента и стоимости своей продукции. Это связано с девальвацией рубля и определенными трудностями в логистике.

Напомним, что после февраля 2022 многие зарубежные компании решили полностью уйти с российского рынка или приостановить здесь свой бизнес. Как недавно сообщала «Правда-ТВ», владелец французской сети магазинов спорттоваров «Decathlon» продал свой бизнес в России одной отечественной компании.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.