Политика

Зеленский начинает терять своих союзников. Значит ли это скорое завершение конфликта?

Украинский лидер Владимир Зеленский начал осознавать, что мировая поддержка Украины в конфликте с Россией за последнее время существенно снизилась, а в скором будущем союзников и вовсе может не остаться.

Такое мнение озвучил известный испанский обозреватель Фабрицио Казари. К этим выводам он пришел после публикации итоговой декларации саммита «Большой двадцатки». В заявлении, подписанном представителями всех стран-участниц, нет ни одного слова о поддержке Украины или осуждении России. Но есть пункт, который гласит о соблюдении территориальной целостности всех стран, а также соблюдении мирового порядка. И как итог, недовольство киевских властей, которые сразу же записали большинство присутствующих на саммите стран в своих врагов.

А кто враги то?

Немного ранее своим недоброжелателем украинские официальные лица признали Папу Римского, который в одном из своих обращений назвал Россию великой и могучей страной.

Теперь же, как недавно писала «Правда-ТВ», Михаил Подоляк, глава офиса президента, в своём интервью назвал бессмысленным существование таких международных организаций, как МАГАТЭ и ООН.

По мнению многих экспертов, Зеленскому действительно стоит паниковать, ведь Украина с ее неудавшимся контрнаступлением и постоянными проблемами на фронте уже порядком поднадоела своим западным кураторам. Именно поэтому всё чаще и чаще в разных кругах слышатся разговоры о необходимости перемирия и завершении конфликта на Украине.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.