Экономика и Финансы

Власти Индии и Китая планируют внедрить у себя российскую платёжную систему «Мир»

В ближайшем будущем карты российской платежной системы «Мир» заработают в Индии и Китае, также по этому вопросу ведутся переговоры с правительствами и Центробанками стран Юго-Восточной Азии.

Об этом стало известно на Восточном Экономическом форуме во время разговора с журналистами замглавы МИД РФ Андрея Руденко. По его словами, договорённости с властями Индии и Китая почти достигнуты, сейчас ведутся переговоры и с другими странами Азиатского региона.

Также он сообщил о том, что в скором времени картами «Мир» можно будет расплачиваться по всей территории Тайланда. Сейчас же только одна крупная сеть супермаркетов принимает их для оплаты.

Напомним, что банковские карты платежной системы «Мир» во многих странах недоступны из-за антироссийских санкций. Но российские власти находят всё больше и больше стран-партнеров, которые готовы принимать у себя наши карты. Сейчас в список таких стран входят Куба, Венесуэла, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Армения, Белоруссия, Вьетнам, Южная Осетия и Южная Корея.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.