Политика

Ким Чен Ын выехал на Дальний Восток для встречи с Владимиром Путиным

Анонсированная Кремлём встреча президента России Владимира Путина и лидера КНДР на Дальнем Востоке ещё не состоялась, а западные СМИ уже с тревогой ждут её результатов.

Как сообщил Дмитрий Песков, Пресс-секретарь президента РФ, Владимир Путин выехал во Владивосток для встречи там со своим северокорейским коллегой. Ким Чен Ын на специальном бронепоезде уже тоже направляется туда из Пхеньяна.

О точном месте и времени встречи пока никаких деталей не поступало. Известно лишь, что встреча пройдёт в формате делегаций и общения двух глав один на один, куда журналисты допущены не будут. Также в Кремле отметили, что никаких пресс-конференций по итогам встречи не запланировано.

Путин и Ким Чен Ын будут обсуждать вопросы двустороннего сотрудничества, а также безопасности в регионе и международной ситуации в целом. Однако многие эксперты считают, что на встрече будет затронут вопрос передачи Северной Кореей своего вооружения российской стороне.

Отметим, что этот визит Ким Чен Ына в нашу страну станет вторым за последние несколько лет. В 2019 году он приезжал в Россию, встреча также проходила на Дальнем Востоке.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.