В Мире

Конференция по восстановлению Украины запланирована западными странами на 2024 год

Анналена Бербок, глава МИД Германии, в ходе своего последнего визита в Киев сообщила о запланированной в Берлине конференции по восстановлению Украины.

Об этом стало известно в ходе совместной пресс-конференции министров иностранных дел Украины и Германии после их двусторонних переговоров. Бербок анонсировала встречу представителей стран, поддерживающих Украину, а также ООН, Всемирного банка и Еврокомиссии в 2024 году в Берлине. В ходе этой конференции страны будут решать вопросы по восстановлению инфраструктуры и экономики Украины после военных событий на её территории.

Напомним, что в прошлый раз такая встреча проходила летом этого года в Лондоне, где западные страны анонсировали суммы, которые готовы вложить в восстановление. Например, тогда Германия заявляла о сумме в 381 млн евро.

Отметим, что согласно опубликованным недавно данным Всемирного банка, ООН и Еврокомиссии Украине для восстановления своей страны требуется порядка 411 млрд долларов, что равно 2,6 ВВП страны за прошлый год.

Как писала ранее «Правда-ТВ», министр иностранных дел в Германии в ходе своего последнего визита в Киев заявила об отказе немецких властей выдать Украине дальнобойные ракеты Taurus.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.