Экономика и Финансы

Туристам из Саудовской Аравии, Омана, Бахрейна, Кувейта и Малайзии для посещения России теперь визы не нужны

На полях Восточного Экономического форума глава Минэкономразвития Максим Решетников в беседе с журналистами заявил о том, что наша страна предложила правительствам Саудовской Аравии, Кувейта, Бахрейна, Омана и Малайзии сделать безвизовый режим для туристов.

После начала СВО российские власти и их коллеги из стран Ближнего Востока всё больше говорят о взаимном сотрудничестве в разных сферах и уважении друг к другу. За последнее время между правительствами и бизнесом этих стран подписано множество экономических и торговых соглашений. Теперь настала очередь туризма.

Как известно, жители стран Ближнего Востока (особенно Саудовской Аравии, Кувейта и Омана) очень зажиточные люди, которые могут позволить себе путешествовать с шиком. В последние годы заметно существенное увеличение потока туристов из этих стран, что не может положительно не сказаться на туристической отрасли нашей страны.

Для того чтобы избавить их от лишних бюрократических проволочек и было принято решение об отмене визового режима с этими странами. Тем более что наши граждане могут приезжать в указанные страны, делая визу электронно либо прямо в аэропорту.

Напомним, недавно было подписано соглашение между нашей страной и Китаем с Ираном в сфере туризма. Согласно этим договоренностям групповым туристам из этих стран для посещения России визы теперь не нужны. С тем же предложением наша страна обратилась и к Индии.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.