В Мире

Пока американские власти воюют за украинские территории, Гавайи хотят получить независимость от них

В последнее время всё больше американских штатов заявляют о своём желании стать независимыми от основной страны. Вот и после августовских лесных пожаров о таком желании заявили жители Гавайев.

Как пишет газета «The Guardian», лесные пожары не только уничтожили большую часть штата, но и настроили местное население против американских властей. Это связано с тем, что власти мало чем помогли жителям как во время бедствия и эвакуации, так и уже после случившейся природной катастрофы. Поначалу никто из гавайцев не думал, что лесные пожары захватят такие площади, однако уже после люди узнавали о подходящем пламени к жилым домам не от властей, а друг от друга. Эвакуация в основном тоже проводилась своими силами, без задействования местных административных ресурсов.

Напомним, лесные пожары на Гавайях стали самым масштабным природным катаклизмом за последние сто лет. Трагедия унесла жизни более 100 человек, около 1000 до сих пор числятся пропавшими без вести. Общий ущерб оценивается в 6 млрд долларов.

По теме:

1 комментарий

Дима 10.09.2023 at 05:24

Вот это уже ближе к телу, как говорил Ги Де Мопассан. Лёд тронулся, господа присяжные. За Гавайями и Техас подтянется.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.