В Мире

Илон Маск: «Война на Украине показала очевидные слабости американского ВПК»

Илон Маск, один из богатейших людей планеты, на своей странице в социальной сети Х (бывший Twitter) написал о своей обеспокоенности военным потенциалом США.

Как считает бизнесмен, война на Украине показала всему миру, что Америка не такая уж и могущественная страна в плане вооружений. Много видов техники на поле боя показали себя не столь непобедимыми, как считалось ранее. Да и темпы производства американского ВПК оставляют желать лучшего.

Однако мало изобрести новые виды вооружений, надо суметь быстро и качественно поставить их производство на конвейер. В противном случае, передав такое большое количество своего оружия Украине, Америка сама может остаться уязвимой для своих противников.

Ситуация в странах Европы выглядит ничуть не лучше, а в некотором плане и того хуже. Многое нынешнее европейское вооружение страны ЕС вынуждены покупать у Америки, не имея собственных аналогов. По этой причине оборонная компания Anduril Industries заявила о том, что в самое ближайшее время нужно полностью преобразовать весь военный потенциал США и их союзников.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.